Registrese Ingrese
Inciensa
Inicio

ACERCA DE LOS CERTIFICADOS SSL

DIRECTORIO INTERNO

CENTRAL TELEFÓNICA Teresita Ulate 2279-9911

Fax: 2279-5546

 Región de Tabs

Nivel Gerencial

Instancias Asesoras

Área Técnica

Área Administrativa

Unidad

Funcionarios

Ext

Fax

Correo electrónico

Consejo Técnico

Hazel Salazar

132

2218- 0008

sec_ctd@inciensa.sa.cr

Unidad

Funcionarios

Ext

Fax

Correo electrónico

Dirección General

Lissette Navas

143 o 102

2279-2873

lnavas@inciensa.sa.cr

Gabriela Montoya

143

sec_dirgen@inciensa.sa.cr

Olga Bogantes

102

sec_dirgen@inciensa.sa.cr

 

Dirección Administrativa

German Picado

156

2279-2873

gpicado@inciensa.sa.cr

Lorena Vargas

sec_diradm@inciensa.sa.cr

 

Dirección Verificación de Normativa

Fernando Marín

105 (mañanas)

2279-2873

fmarin@inciensa.sa.cr

180 (tardes)

Xinia Salazar (mañanas)

105

sec_dirtec@inciensa.sa.cr

Fanny Sanabria  (tardes)

180

sec2_dirtec@inciensa.sa.cr

 

Coordinación Investigación y Enseñanza

María Carranza

105

2279-2873

mcarranza@inciensa.sa.cr

Xinia Salazar

sec_dirtec@inciensa.sa.cr

 

Dirección Vigilancia  Basada en Laboratorio

Jorge Sequeira

105

 2279-2873

jsequeira@inciensa.sa.cr

Xinia Salazar

sec_dirtec@inciensa.sa.cr

Unidad

Funcionarios

Ext.

Fax

Correo electrónico

Asesoría Legal

Andrea Segura

111

2218-0008

asegura@inciensa.sa.cr

Hazel Salazar

132

sec_ctd@inciensa.sa.cr

 

Auditoría Interna

Ana Teresa Guillén

172

2518-0004

aguillen@inciensa.sa.cr

Janeth Collado

114

sec_auditoria@inciensa.sa.cr

 

Desarrollo Estratégico Institucional

Wei Wei Lu Chen

205

 

wwlu@inciensa.sa.cr

Viviana Meza

151

sec_udei@inciensa.sa.cr

 

Contraloría de Servicios

Paula Araya

121

 

contraloriaservicios@inciensa.sa.cr

paraya@inciensa.sa.cr

 

Comité Ético Científico

Oscar Fernández

164/144

2279-5912

ofernandez@inciensa.sa.cr

Ma. Joseth Monge

164/125

sec_cec@inciensa.sa.cr

Unidad

Funcionarios

Ext.

Fax

Correo electrónico

CNR Bacteriología

Grettel Chanto

137

2279-9852

gchanto@inciensa.sa.cr

Marlene Montero

126

sec_bacterias@inciensa.sa.cr

CNR Bromatología

Thelma Alfaro

182

2279-5546

talfaro@inciensa.sa.cr

Fanny Sanabria  (mañanas)

182

sec_bromatologia@inciensa.sa.cr

CNR Inocuidad Microbiológica de Alimentos

Francisco Duarte

211

2279-9852

fduarte@inciensa.sa.cr

Sonia Aguilar

202

sec_crima@inciensa.sa.cr

CNR Micobacteriología

Carlos Trabado

227

2279-9911  ext:140

ctrabado@inciensa.sa.cr

Hannia Solano

147

sec_tuberculosis@inciensa.sa.cr

CNR Parasitología

Ana Mariela Tijerino

251

2279-9911 ext 167

atijerino@inciensa.sa.cr

Myrna Montero

119

sec_parasitologia@inciensa.sa.cr

CNR Química Clínica

Ana Gabriela Murillo

130

2279-3902

amurillo@inciensa.sa.cr

Clara Peña

123

sec_quimicaclinica@inciensa.sa.cr

CNR Virología

 

Martha Víquez

133

2279-0304

mviquez@inciensa.sa.cr

Salomé Araya

166

sec2_virologia@inciensa.sa.cr

Mónica Solano

133

sec_virologia@inciensa.sa.cr

Servicios Técnicos de Laboratorio

Karina Alvarado

159

2279-8175

kalvarado@inciensa.sa.cr

Entomología

Jorge Sequeira

105

 

jsequeira@inciensa.sa.cr

Salud y Nutrición

María Carranza

105

 

mcarranza@inciensa.sa.cr

Xinia Salazar

sec_dirtec@inciensa.sa.cr

Enfermedades Congénitas

Adriana Benavides

145

2279-9911 ext 255

abenavides@inciensa.sa.cr 

Nidia Quirós

135

sec_crec@inciensa.sa.cr

Salud Oral

Jaqueline Peraza

165

2279-5546

jperaza@inciensa.sa.cr

María Josseth Monge

125

sec_saludoral@inciensa.sa.cr

Unidad

Funcionarios

Ext.

Fax

Correo electrónico

Archivo Central

Alonso Cedeño M.

 

168

 

rcedeno@inciensa.sa.cr

Área de Servicio al Usuario

244

 

 

   

Financiero Contable

Grettel Pereira Rivera

131

2279-9911 ext. 131

 

gpereira@inciensa.sa.cr

María Luisa Mesén

108

sec_fincon@inciensa.sa.cr

 

Proveeduría Institucional

Gabriela Chavarría

161

2279-5164

 

gchavarria@inciensa.sa.cr

Luis Alberto  Sánchez

113

lsanchezb@inciensa.sa.cr

 

Recursos Humanos

Ruth López

127

2279-9911 ext. 128

 

rlopez@inciensa.sa.cr

Meylin Gutiérrez

103

Sec_rhu@inciensa.sa.cr

 

 

 

 

 

Tecnologías de Información

Enrique Navarrete

129

 

enavarrete@inciensa.sa.cr

 

Ingeniería y Mantenimiento

José F. Quesada

183

 

jquesada@inciensa.sa.cr

Laura P. González

 

lpgonzalez@inciensa.sa.cr

  

Servicios Básicos

Leila Ruiz Morales

238

 

lruiz@inciensa.sa.cr

 

Salud Ocupacional/Médico de Empresa

Laura Arrones G.

175

 

larrones@inciensa.sa.cr

 

Fecha de última modificación:12/02/2021  

Correo de Usuario:
Contraseña:
Introduzca el código mostrado:

ACERCA DE LOS CERTIFICADOS SSL
Rss Noticias
Widget RSS
Recursos
Imagen de estructura
Derechos reservados © 2005-2016 INCIENSA
Imagen de estructura